суббота, 26 декабря 2009 г.

Иммиграция в Японии! Почему?

Основными азиатскими странами, предоставляющими беженцам политическое убежище, являются – Япония, Южная Корея, Китай, Сингапур, Монголия, Россия, а также все страны Индостана и Индонезии (за исключением Папуа-Новой Гвинеи)


Это не значит, что, например, в Мьянме вы не можете объявить себя беженцем и попросить политическое убежище. Вот только шансы на получение статуса в этой стране микроскопически малы, а система социального обеспечения беженцев настолько мала, что лучше от нее абстрагироваться. Поэтому Мьянма, как и некоторые другие азиатские государства, не входит в перечень "сладких" стран, притягательных для беженцев.


Так какую же страну нам следует выбрать в качестве предлагаемой вам модели? Разумеется, Японию, на что есть много причин.

Во-первых, Япония - страна с наилучшими в мире социальными программами:


* Японские дети БЕСПЛАТНО получают места в детских садах, получают образование БЕСПЛАТНО в Школах и Университетах.

Японские дети, ежемесячно за счёт государства, получают пособие до 23 лет в размере до 4000 долларов США.

Японские женщины – получают еженедельно от 1800 до 3000 долларов США за уходом. Выплачивается 10-месячный декретный отпуск.

Япония – вторая в мире «богатая» и первая в мире высокотехнологичная страна мира, где минимальная заработная составляет от 40 000 до 100 000 долларов США. А сотрудники корпорации получают от 1-го миллиона и выше…

Японцы – один из «культурных» народов мира, очень трудолюбивы, очень терпеливы, очень толерантны. И у Японцев есть главное – полное отсутствие национализма.

Пенсии в Японии – одни из самых высоких в мире

Пригородные коттеджи субсидируются государством от 60% до 90%.

Беженцам, малоимущим и безработным – специальные льготы Европейского уровня. Предоставляются субсидии…

Учёным предоставляется бесплатно жильё в пригороде Токио. И каждый учёный получает каждый месяц от 500 тысяч до 4 млн. долларов США за вклад в развитие страны.

Сегодняшняя Япония – обладатель крупнейшим в мире интеллектуальными ресурсами, каждый 9 житель страны, учёные с высшими квалификациями. Страна каждый год принимает сотни тысяч молодых специалистов и учёных из всех стран мира.

При этом на ближайшие десятилетия в Японии не предвидится какого-либо сокращения государственных ассигнований на социальные нужды.

Однако, откуда такие возможности, когда сегодня весь мир страдает от дефицита платежного баланса и от растущей безработицы и перенаселённости? Ведь даже богатейшие арабские эмираты уже не могут, как раньше, позволить себе расходовать средства на помощь своим нуждающимся гражданам. А Япония та – НЕ ИМЕЕТ ПРИРОДНОГО БОГАТСТВА и не владеет большими территориями. Так, откуда эти средства?

Реализация в Японии вышеназванных социальных программ стала возможной благодаря огромными количествами высокотехнологичных корпораций мирового уровня, такие как Sony, Panasonic, Toyota, Honda и т.п. В самой Японии действует около 100 тысяч корпораций мирового уровня. Кроме того, страна не обладающей природными ресурсами, занимает третье место в мире по выплавке алюминия, цинка, разных тяжелых металлов (этим занимается корпорация – Митцубиси металлургинг инкорпорейтед) . Также страна занимает третья место (после Израиля и Голландии) по гранении алмазов. Страна имеет самую большую в мире золотовалютную резерву – примерно 11% мирового бюджета. А сегодняшняя Япония – вторая в мире обладатель мирового бюджета (после США – 46%) – 31% мирового актива планеты. Япония – крупный производитель автомобилей мирового уровня, его шуточно называют «автодержава». Ему приходится до 78% мирового автопрома. Япония – самый крупный в мире производитель роботов, андроидов, нано технологии. Страна обладает «супер» современной инфраструктурой. Япония – крупнейший в мире промышленный центр, на его территории действует ок. 300 тысяч мировых брендов. Япония – крупный инвестор, главный игрок Азии в мировой арене. Япония – занимает первое место по производству телевизоров, магнитофонов, разных компьютерных устройств. А также страна занимает первое место в мире по улову морепродуктов, ей приходится от 60% до 80% всех морепродуктов Тихого Океана. Япония – второй в мире производитель пиломатериалов, разных древесных материалов для строительства. Страна не обладает крупными лесными массивами и поэтому леса рубки производятся под лицензией на территории Канады, Сибири и Дальнего Востока, Бразилии. Япония – крупный финансовый, инвестиционный центр мирового уровня. А в Токио находится многочисленные отделения ООН. Всё это дало процветание страны и его жителей. Япония – второй в мире (после США) по применению гормонов для выращивание геномодифицированных продуктов.

Большое значение для экономики имеют транспортные услуги. В Японии развиты все виды транспорта, страна обладает развитой транспортной инфраструктурой. В сфере перевозок грузов доминирует железнодорожный транспорт, а в пассажирских перевозках наибольшее значение имеют автомобильный и воздушный транспорт.

Японская империя являются вторым (после США) в мире экспортером (12% мирового экспорта) и импортером (17% мирового импорта) товаров.

Экономика Японии развивается циклически. Подъем, вызванный созданием новых компьютерных технологий и новых возможностей торговли с новейшими автомобилями.

Ежегодный доход Японии составляет ок. 797 трлн. Долларов США, то есть 219 раз больше, чем ежегодный доход России. За эти средства, страна активно обновляет технопарки, активно развивает промышленность так и в самой Японии, так и за её пределами. Японские корпорации и компании имеют доступ на всех континентах, океанах и странах. Интересы Японии лежат на всех континентах, внешняя политика страны направлена в двух целях – 1) Для поддержание благосостоянии граждан любыми способами 2) Для поддержании мира, свободы и демократии с укреплением обороноспособности страны.



Япония – неофициальный член НАТО, на его территории находятся ок. 80 тысяч американских солдат. Япония – член Шенгенской зоны и член АТР, хотя она не располагается на территории Европы.

Японский паспорт – один из святых документов (наряду с паспортами США, Австралии, Швейцарии, Германии, Великобритании, Канады и Новой Зеландии), потому что в отличие от других паспортов мира, японский паспорт очень «гибкий», имеет безвизовые связи в более чем в 246 странах мира. По нему можно лететь куда угодно. Япония и США заключили договор об «обмене» и поэтому договору граждане Японии беспрепятственно могут переехать (иммигрировать) в США, а жители США в Японии.


По данным ООН, Япония, занимает 3-е место в мире по-качеству жизни и 2-ое место по «свободе слова». Криминал в стране отсутствует.





НАСЕЛЕНИЕ

В Японии проживает св. 124 млн. человек, из которых 116 млн. японцы, остальные 8 млн. иммигранты, из которых св. 1-го млн. китайцы, св. 1-го млн. американцы, 909 тысяч корейцев, 731 тысяч русских. В стране проживает также пакистанцы, индийцы, сикхи, австралийцы, монголы, украинцы. Япония – первая страна в Азии, столкнувшаяся с проблемами старение, каждый второй житель страны – пенсионер. Несмотря на очень «гигантскую» экономику – без стимулирование иммиграции, страна просто развалится. Как правило, японцы вымирают, как и русские. Япония с 2008 года начала стимулировать рост иммиграции. Япония – один из основных стран Дублинского соглашение, который ежегодно принимает от 400 тысяч до 1-го миллиона иммигрантов со всего мира, как правило 98% из иммигрантов – получают гражданство Японии. В стране проживают св. 3 млн. политических беженцев со всего мира, особенно из стран Ближнего Востока, Латинской Америки, Китая и России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий